Conservatorios

Musika - Música 2018

conservatorios-Kontserbatorioak

Conservatorio de Torrelavega

En los próximos días iremos añadiendo el programa de los conservatorios.

Conservatorio “Jesús de Monasterio” de Santander

4 de Marzo - Domingo

Hora de inicio:
13:00 Hrs.
Programa:
Lugar:
Sala A2

Conservatorio Profesional de Música “Oreste Camarca” de Soria

4 de Marzo - Domingo

Hora de inicio:
12:00 Hrs.
Programa:
Lugar:
Sala A2

Barakaldoko Maila Profesionaleko Udal Musika Kontserbatorioa

4 de Marzo - Domingo

Hora de inicio:
18:45 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

4 de Marzo - Domingo

Hora de inicio:
20:30 Hrs.
Programa:
Lugar:
Sala A2

Conservatorio de Música de Calahorra

4 de Marzo - Domingo

Hora de inicio:
17:45 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

Conservatorio Profesional de Música “Rafael Frühbeck” de Burgos

4 de Marzo - Domingo

Hora de inicio:
16:30 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

Conservatorio Profesional de Música de Segovia

4 de Marzo - Domingo

Hora de inicio:
13:45 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

Conservatorio Profesional de Música de León

3 de Marzo - Sábado

Hora de inicio:
13:30 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

Conservatorio Profesional “Victoria de los Ángeles” de Madrid

3 de Marzo - Sábado

Hora de inicio:
20:30 Hrs.
Programa:
Lugar:
Sala A2

Conservatorio Profesional “Tomás Luis de Victoria” de Ávila

3 de Marzo - Sábado

Hora de inicio:
17:00 Hrs.
Programa:
Lugar:
Sala A2

4 de Marzo - Domingo

Hora de inicio:
12:30 Hrs.
Programa:

 

Lugar:
Sala A2

Conservatorio Profesional Municipal “Ataúlfo Argenta” de Santander

3 de Marzo - Sábado

Hora de inicio:
12:45 Hrs.
Programa:
Lugar:
Sala A2

LMHZ/CEPM Bilboko Koral Elkartea

3 de Marzo - Sábado

Hora de inicio:
11:30 Hrs.
Programa:
Lugar:
Sala A2

4 de Marzo - Domingo

Hora de inicio:
20:00 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

CMUS Profesional “Manuel Quiroga” de Pontevedra

3 de Marzo - Sábado

Hora de inicio:
20:00 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

3 de Marzo - Sábado

Hora de inicio:
18:15 Hrs.
Programa:

 

Lugar:
Sala A2

CIM “Padre Antonio Soler” de San Lorenzo de El Escorial – Madrid

3 de Marzo - Sábado

Hora de inicio:
17:45 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

3 de Marzo - Sábado

Hora de inicio:
19:15 Hrs.
Programa:
Lugar:
Sala A2

Conservatorio “Cristóbal Halffter” de Ponferrada

3 de Marzo - Sábado

Hora de inicio:
16:30 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

Conservatorio Profesional de Música de Salamanca

3 de Marzo - Sábado

Hora de inicio:
12:00 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

Conservatorio “Jesús Guridi” Vitoria-Gasteiz

2 de Marzo - Viernes

Hora de inicio:
19:30 Hrs.
Programa:
Lugar:
Sala A2

ARTEBI, Bilboko Musika, Arte Eszenikoen eta Ikuskorren Eskola

2 de Marzo - Viernes

Hora de inicio:
18:30 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

Conservatorio Profesional de Música de Palencia

2 de Marzo - Viernes

Hora de inicio:
20:15 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

Conservatorio “Juan Crisóstomo de Arriaga”

2 de Marzo - Viernes

Hora de inicio:
19:00 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko

4 de Marzo - Domingo

Hora de inicio:
19:15 Hrs.
Programa:
Lugar:
Sala A2

Bilbao Musika Eskola

2 de Marzo - Viernes

Hora de inicio:
18:00 Hrs.
Programa:
Lugar:
Kiosko